Auction 05 August 2014 PRESTIGE -

Bid on the lot list Dupont & Associés : 05 August 2014 - Gravures, dessins et tableaux anciens des XVIème, XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles Bijoux Anciens et modernes, Montres Montres anciennes Objets de vitrine et Objets d'Art Mobilier des XVIIIème et XIXème siècles <b>Expositions publiques:</b> Samedi 2 Août de 10h à 12h et de 14h à 18h Dimanche 3 Août de 15h à 18h Lundi 4 Août de 9 h à 11 h <b>Experts:</b> Dessins et Tableaux anciens Dr. Edwige Barreteau-Passas Estampes anciennes et modernes Tél.: 06.83.27.53.61 edwige@passas-consulting.fr Pour les lots 420 à 421 Cabinet de Bayser Tél.: 01.47.03.49.87 info@debayzer.com Pour les lots 423 B et 465 Cabinet Turquin Tél.: 01.47.03.48.78 Julie.ducher@turquin.fr Pour les lots 423, 424 à 426 et 470 Tableaux des XIXème et XXème siècles Cabinet Petroff-Rançon Romane Pétroff Tél.: 06.09.10.24.36 romane_petroff@hotmail.com Louis Rançon Tél.: 06.07.46.74.57 louis.rancon@wanadoo.fr Pour les lots 422, 428 à 431, 432 B à 464, 466, 468, 469, 471 à 478, 480 à 489 B Numismatique Françoise Berthelot-Vinchon Tél.: 01.42.97.50.00 vinchon@wanadoo.fr Pour le lot 497 Horlogerie Marc Voisot Tél.: 06.27.54.51.38 horlogerie@pendulerie.com Pour les lots 678 à 696, 737, 739, 740, 745, 746 et 755 Armes Christian Blondiau Tél.: 06.80.41.59.68 kepirouge@aol.com Pour les lots 726 à 730 Haute époque Laurence Fligny Tél.: 01.45.48.53.65 laurencefligny@aol.com Pour le lot 731 Mobilier Henry Collet Tél.:02.43.70.97.17 ou Tél.: 06.61.61.97.17 bertrand.collet158@orange.f -

PRESTIGE

Tuesday 05 August 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Dupont & Associés
PRESTIGE
440 Results