Enchères 30 janvier 2024 Art classique et contemporain : tableaux, design, objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kalck et Associés : 30 janvier 2024 - <p><strong>■ CLASSIQUE &amp; CONTEMPORAIN - 14H ■</strong></p><p><br></p><p>SUCCESSIONS et divers </p><p><br></p><p>LIVRES </p><p><br></p><p>DESSINS &amp; AQUARELLES DES XVIIIe ET XIXe</p><p><br></p><p>TABLEAUX ANCIENS &amp; CONTEMPORAINS </p><p><br></p><p>MARINE</p><p>Maquettes, cartes, dessins de Gervèse, peintures de Taylor &amp; Dirk Verdoorn</p><p><br></p><p>BIJOUX &amp; ARGENTERIE</p><p>Diamant 7,9 cts, lingot et bijoux en or dont certains sertis de pierres précieuses</p><p><br></p><p>ART ASIATIQUE - OBJETS D’ART</p><p><br></p><p>MOBILIER D’ÉPOQUE &amp; DE STYLE</p><p><br></p><p>MOBILIER ET OBJETS D’ART DES ANNÉES 70 ET XXE</p><p>Pierre Paulin, Eero Saarinen, Fred Brouard, René Broissand</p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>■ EXPOSITIONS PUBLIQUES ■</u></strong></p><p>SALLE 14 à l&#39;Hôtel Drouot</p><p>Lundi 29 janvier de 11h à 18h </p><p>Mardi 30 janvier de 11h à 12h </p><p><br></p><p><strong><u>■ EXPERTS ■ </u></strong></p><p>Tableaux anciens, lots 46 et 47 - Patrice DUBOIS, patrice.p.dubois75@gmail.com </p><p><br></p><p>Objets d’art et mobilier ancien, lots 131 à 155 et 168- Antoine LESCOP de MOY, lescop-de-moy.antoine@orange.fr </p><p><br></p><p>Livres Anciens, lots 2 à 4 - Bernard Perras, bernardperras@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Art d’Asie, lots 169 - Anne Papillon - Cabinet Ansas et Papillon, Mme Papillon, anne.papillon@hotmail.fr</p><p><br></p><p>Bijoux lots 124 à 128 - Annabelle Cukierman, annabelle.cukiermann@gmail.com</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>■ FRAIS ■</u></strong></p><p>Frais volontaire 26,4 % TTC, sauf pour le lot 129 (lingot) frais de 6 % TTC. </p><p>Frais live en sus. </p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>■ ORDRES et LIVE ■</u></strong></p><p>Pour déposer vos ordres, veuillez les déposer en priorité via la plateforme Drouot ou par mail directement à notre à info@kalck.fr . </p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>■ RETRAIT DES LOTS ■ </u></strong></p><p>Les meubles et tapis acquis dans cette vacation et non retirés le jour de la vente seront confiés au service du magasinage de Drouot. </p><p>Ce service est à la charge de l&#39;acheteur. </p><p>Tarifs et informations sur le magasinage Drouot : https://drouot.com/hotelDrouot?magasinage=true#drouot-infopratique</p><p>contact : magasinage@drouot.com </p><p><br></p><p>Les objets, les tableaux et bijoux acquis dans cette vacation et non retirés le jour de la vente seront à retirer sur rendez-vous à notre étude 5 rue de Provence 75009 Paris après règlement du bordereau à partir du mercredi 31 janvier. </p><p><br></p><p>Expédition à la charge de l&#39;acheteur.</p> Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

Art classique et contemporain : tableaux, design, objets d'art

mardi 30 janvier 2024 - 14:00 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kalck et Associés
Articles après-vente
Charles-Joseph Natoire auprès des nymphes
Deux œuvres sur papier de Charles-Joseph Natoire rejoignaientLire la suite
207 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés