Julian TAYLOR (1954)
"Ar-Men"
Phare en Bretagne.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
55 x 38 cm
Dans un cadre dit "caisse américaine" noir à tranches dorées.
Provenance :
- Collection privée
- Galerie 26, Certificat d'authenticité n°200128 en date du 22 janvier 2002 et certificat de l'artiste en date du 2 janvier 2002.
Bibliographie :
- Dominique Le Brun. Julian Taylor. Ed. Le télégramme, 2010, page 41.