Lot n° 40

Estimation :

Julian TAYLOR (1954) "Ar-Men" Phare en Bretagne. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 55 x 38 cm Dans un cadre dit "caisse américaine" noir à tranches dorées. Provenance : - Collection privée - Galerie 26, Certificat d'authenticité n°200128 en date du 22 janvier 2002 et certificat de l'artiste en date du 2 janvier 2002. Bibliographie : - Dominique Le Brun. Julian Taylor. Ed. Le télégramme, 2010, page 41.