/ 13 avril 2024 - Tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, céramiques, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie
Enchères 13 avril 2024 Tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, céramiques, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie - Bordeaux
Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 13 avril 2024 - <p>----------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 13 AVRIL 2024 À 14H</p><p>TABLEAUX - MOBILIER & OBJETS D’ART DU XVIIème AU XIXème SIÈCLE</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Provenance :</p><p>Successions et collections particulières</p><p>de Bordeaux et du Sud-Ouest et à divers</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Expositions :</p><p>Jeudi 11 avril de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 12 avril de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 13 avril de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Dessins Anciens</p><p>Cabinet de Bayser - 01 49 03 49 87</p><p>Lots 2, 3, 5 à 9, 12, 13, 15 à 22, 24, 27 à 30, 34 à 36 et 77</p><p>--------</p><p>Tableaux Anciens</p><p>Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78</p><p>Lots 37, 39, 40, 42 à 49, 52 à 56, 58, 61 à 63, 65, 67 à 69, 71, 74, 75, 78, 79, 85 à 89, 91 et 106</p><p>--------</p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mmes Elisabeth Maréchaux et Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 95, 96, 98 à 104, 107, 108, 109 à 113, 115 à 118, 121, 122, 124 à 127, 239, 240 et 246</p><p>--------</p><p>Arts d’Asie</p><p>Mme Qinghua Yin - Cabinet Philippe Delalande Expertise - 06 95 96 83 83</p><p>Lots 128 à 165</p><p>--------</p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot - 01 42 97 59 07</p><p>Lots 166 à 169, 171 à 173, 175 à 179, 181, 182, 185 à 188, 190 à 193, 196 à 200, 202, 223 à 225, 227 à 233, 235 à 238, 241 à 245 et 247 à 260</p><p>--------</p><p>Céramiques Anciennes</p><p>M. Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80</p><p>Lots 170, 174, 180, 183, 184, 194, 195 et 203 à 222</p><p>--------</p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 261 et 262</p><p>----------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux
Tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, céramiques, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie