Enchères 13 avril 2024 Tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, céramiques, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 13 avril 2024 - <p>----------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 13 AVRIL 2024 À 14H</p><p>TABLEAUX - MOBILIER &amp; OBJETS D’ART DU XVIIème AU XIXème SIÈCLE</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Provenance :</p><p>Successions et collections particulières</p><p>de Bordeaux et du Sud-Ouest et à divers</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>Expositions :</p><p>Jeudi 11 avril de 14h à 18h30</p><p>Vendredi 12 avril de 10h à 12h et de 14h à 18h30</p><p>Samedi 13 avril de 10h à 12h</p><p>----------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p>Dessins Anciens</p><p>Cabinet de Bayser - 01 49 03 49 87</p><p>Lots 2, 3, 5 à 9, 12, 13, 15 à 22, 24, 27 à 30, 34 à 36 et 77</p><p>--------</p><p>Tableaux Anciens</p><p>Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78</p><p>Lots 37, 39, 40, 42 à 49, 52 à 56, 58, 61 à 63, 65, 67 à 69, 71, 74, 75, 78, 79, 85 à 89, 91 et 106</p><p>--------</p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mmes Elisabeth Maréchaux et Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux - 01 44 42 90 10</p><p>Lots 95, 96, 98 à 104, 107, 108, 109 à 113, 115 à 118, 121, 122, 124 à 127, 239, 240 et 246</p><p>--------</p><p>Arts d’Asie</p><p>Mme Qinghua Yin - Cabinet Philippe Delalande Expertise - 06 95 96 83 83</p><p>Lots 128 à 165</p><p>--------</p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot - 01 42 97 59 07</p><p>Lots 166 à 169, 171 à 173, 175 à 179, 181, 182, 185 à 188, 190 à 193, 196 à 200, 202, 223 à 225, 227 à 233, 235 à 238, 241 à 245 et 247 à 260</p><p>--------</p><p>Céramiques Anciennes</p><p>M. Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80</p><p>Lots 170, 174, 180, 183, 184, 194, 195 et 203 à 222</p><p>--------</p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud - 01 45 54 97 51</p><p>Lots 261 et 262</p><p>----------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

Tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, céramiques, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, arts d'Asie

samedi 13 avril 2024 - 14:00 (CEST) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Le Paris lumineux d’Édouard Cortès
Cette toile à l’atmosphère nocturne du peintre desLire la suite
262 Résultats