RULLMANN (actif vers 1800)
Une paire de paysages... Lot 20
Résultat :
Estimation :
RULLMANN (actif vers 1800)
Une paire de paysages animés : vue du palais de France à Terapia sur le Bosphore et vue du palais de France à Pera - Constantinople
Aquarelle et rehauts de gouache sur traits de crayon noir.
Un est signé en bas à droite, toutes deux sont situées sur un cartel en bas au centre sur le cadre.
26,5 x 41,5 cm chacun.
(Insolé, rousseurs).