ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIème SIÈCLE
Etude de soldat
Plume... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Etude de soldat
Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir
13x19 cm.
(Légèrement insolé, petites taches, petites pliures).
Provenance :
Ancienne collection de S. d'Albuberque, son cachet est en bas à droite (L3147).