Enchères 05 juin 2023 Design des XXe et XXIe sie?cles - Bruxelles

Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles : 05 juin 2023 - <p><strong>Design des XXe et XXIe siècles</strong></p><p><br></p><p><u>COMMISSAIRES-PRISEURS :</u></p><p>Wilfrid Vacher, Arnaud Cornette de Saint Cyr</p><p><br></p><p><u>NUMÉRO DE LA VENTE :</u></p><p>29021</p><p>Lots 1 - 196</p><p><br></p><p><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u></p><p>Chaussée de Charleroi 89, 1060 Bruxelles</p><p>Vendredi 2 juin 10h - 17h30</p><p>Samedi 3 juin 11h - 18h</p><p>Dimanche 4 juin 11h - 18h</p><p>Lundi 5 juin 10h - 15h</p><p><br></p><p><u>CONTACT :</u></p><p>Valentine Roelants du Vivier</p><p><a href="mailto:Valentine.Roelants@bonhams-csc.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Valentine.Roelants@bonhams-csc.com</a></p><p>m. +32 478 48 84 92</p><p>t. +32 2 880 73 82</p><p><br></p><p>PRESSE</p><p>Céline Hersant</p><p>+33 (1) 89 53 43 50</p><p><a href="mailto:celine.hersant@bonhams.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank">celine.hersant@bonhams.com</a></p><p><br></p><p>CRÉDIT PHOTOGRAPHIQUE</p><p>Brice Vandermeeren</p><p><br></p><p>LA VENTE</p><p>Pour toutes demandes de rapports de condition ainsi que pour tout renseignement supplémentaire veuillez vous adresser à l’equipe.</p><p><br></p><p>Bruxelles</p><p>Valentine Roelants du Vivier</p><p><a href="mailto:Valentine.Roelants@bonhams-csc.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Valentine.Roelants@bonhams-csc.com</a></p><p>m. +32 478 48 84 92</p><p>t. +32 2 880 73 82</p><p><br></p><p>FRAIS D’ADJUDICATION</p><p>En sus du prix d’adjudication, l’acheteur devra payer sur le prix d’adjudication de chaque lot des frais de vente.</p><p>Veuillez consulter les « informations importantes aux acheteurs ».</p><p>Ces frais de vente s’appliquent à chaque lot et sont soumis à la TVA.</p><p>Certains lots sont sujets à la TVA sur le prix d’adjudication en plus de la TVA sur les frais de vente. Ces lots sont marqués d'une étoile (*) à coté du numéro de passage en cas d’importation temporaire ou d’une dague (†) en cas de mise en vente du lot par un assujetti. Ces symboles seront imprimés à coté du numéro du lot correspondant dans le catalogue.</p><p><br></p><p>IMPORTANT</p><p>La vente est soumise aux conditions générales imprimées à la fin du catalogue. Nous conseillons aux enchérisseurs potentiels de prendre connaissance des « informations importantes aux acheteurs » ainsi que de la partie douanes, transport et gardiennage figurant en fin de catalogue.</p><p><br></p><p>ENCHÈRES</p><p>- Enchérir en ligne/APP</p><p>Inscrivez-vous pour enchérir en ligne en visitant csc.bonhams.com</p><p>Enchérissez via l'application.</p><p>Téléchargez maintenant pour Android et IOS</p><p>- Enchérissez via téléphone/par ordre d'achat en soumettant un formulaire d'enregistrement signé et complété à bid@bonhams.com</p><p>Le formulaire se trouve au dos de chaque catalogue et sur notre site Web à l'adresse www.csc.bonhams.com</p><p>Veuillez noter que nous ne pouvons pas garantir les offres dans les 24h précédant la vente.</p><p>- Enchérir en personne</p><p>Vous pouvez vous pré-inscrire en ligne sur csc.bonhams.com ou obtenir un paddle à notre bureau d'inscription.</p><p>- Nouveaux enchérisseurs</p><p>Vous devez fournir une preuve d'identité lors de la soumission de vos enchères. Une copie d'une pièce d'identité avec photo émise par le gouvernement (permis de conduire ou passeport) indiquant votre nom complet et votre date de naissance et, si elle n'apparaît pas sur la pièce d'identité, une preuve de votre adresse actuelle (facture de services publics ou relevé bancaire).</p><p>Pour le compte d'entreprise ou d'autres entités, veuillez nous contacter en ce qui concerne les documents que vous devrez fournir.</p><p>Le non-respect de cette consigne peut entraîner l’annulation de vos enchères.</p><p>Pour toutes autres demandes, contactez notre service client au: +32 2 880 73 80 ou <a href="mailto:bids@bonhams.com" rel="noopener noreferrer" target="_blank">bids@bonhams.com</a></p> Bruxelles - Bruxelles

Design des XXe et XXIe sie?cles

lundi 05 juin 2023 - 18:00 (CEST) - Live
Chaussée de Charleroi, 89 - B-1060 Bruxelles, Belgique
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles
197 Résultats
Résultat : Non Communiqué