Mod. Duplex
Suite de trois tabourets
Structure en métal laqué polychrome (bleu, rouge, jaune) et assises circulaires garnies de simili-cuir noir. Modèle édité jusqu'en 2003.
Serie van drie krukken
Polychroom gelakte metalen structuur en ronde zitting bekleed met zwart kunstleer. Model uitgegeven tot 2003.
Set of three stools
Polychrome lacquered metal and black imitation leather.
Model edited until 2003.
Création 1981.
Ed. BD ediciones de diseño.
H: 81cm L: 40cm P: 40cm
Modèle présent dans la collection du Barcelona Design Museum.
Bibliographie / Bibliografie
François Baudot, «Les assises du siècle», éditions Du May, 1990, p. 103.
Rolf Toman, «Best of graphis design», éditions Page, 1993, p. 31.