Porte-manteaux mural
Lattes de padouk massif, cinq crochets en laiton signés et cinq patères en laiton signées.
Kleerhanger
Massieve padauk latten, vijf gesigneerde messing haken en vijf gesigneerde messing haringen.
Wall mounted coat rack
Solid padauk slats, ten signed brass hooks.
Circa 1955.
H.190 cm L.144 cm
Bibliographie / Bibliografie
Marie Ferran-Wabbes, «Jules Wabbes, Architecte d’Intérieur.»
Rennaissance du Livre, 2002. p.67.