Enchères 16 décembre 2022 Marine et voyages, dessins - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 16 décembre 2022 - <p>De l'astrolabe au sextant et du portrait de bateau XIXème aux maquettes de chantier des grandes compagnies de navigation, il n'y a qu'un pas ou plutôt qu'un mile nautique. Nos ventes Marine &amp; voyage présentent les plus grands artistes de la spécialité, Antoine Roux père, Marin Marie, Roger Chapelet, Raoul Du Gardier... Mais aussi du mobilier et des objets d'exception ayant navigué à travers les époques les mers et les océans: Le mobilier d'un yacht du début du XXème siècle, l'argenterie de la Marine Nationale ou de la Compagnie Générale Transatlantique. Nous sommes toujours à la recherche de pièces d'exception pour notre vente du 16 décembre 2022. N'hésitez pas à nous contacter pour inclure des lots ou pour nous présenter vos collections.</p><p><br></p><p>Expositions publiques</p><p>Jeudi 15 novembre, de 11h à 18h</p><p>Vendredi 16 novembre, de 11h à 12h</p> Salle V.V. - Paris

Marine et voyages, dessins

vendredi 16 décembre 2022 - 14:00 (CET) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Millon
Marine et voyages, dessins
150 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés