Enchères 16 décembre 2022 Marine et voyages, dessins - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 16 décembre 2022 - <p>De l'astrolabe au sextant et du portrait de bateau XIXème aux maquettes de chantier des grandes compagnies de navigation, il n'y a qu'un pas ou plutôt qu'un mile nautique.
Mais aussi du mobilier et des objets d'exception ayant navigué à travers les époques les mers et les océans: Le mobilier d'un yacht du début du XXème siècle, l'argenterie de la Marine Nationale ou de la Compagnie Générale Transatlantique.
Nous sommes toujours à la recherche de pièces d'exception pour notre vente du 16 décembre 2022. N'hésitez pas à nous contacter pour inclure des lots ou pour nous présenter vos collections.</p><p><br></p><p>Expositions publiques</p><p>Jeudi 15 novembre, de 11h à 18h</p><p>Vendredi 16 novembre, de 11h à 12h</p> Salle V.V. - Paris