Vente aux enchères de Tableaux, mobiliers et objets d'art, dessins, arts d'Asie, verrerie, argenterie, céramique, sculptures, tapis, livres - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pestel-Debord : 15 avril 2022 - Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

De cette bonne vente classique, on surveillera une commode tombeau Louis XV estampillée Mathieu Criaerd ouvrant par quatre tiroirs en bois de placage et bronzes dorés ciselés au C couronné (4 000/6 000 €), une statuette en bois de Vierge à l'Enfant en bois naturel de Jean Gaulette (fin XVII e -début XVIII e , 3 000/4 000 €), une Nature morte aux poires de Pierre-César Lagage (1 500/2 000 €), un bébé Jumeau à tête de porcelaine, yeux fixes bruns, bouche fermée, oreilles percées, perruque blonde, corps articulé en bois et composition (800/1 000 €).
295 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés