Portrait présumé de Marie Augustine Cusinet comtesse de Taragon
Toile ovale
Sans cadre
Hauteur : 60 cm
Largeur : 49,5 cm
Signé et daté en bas à droite "Moyer"
Le nom de la modèle est inscrit au revers du châssis Marie Augustine COUSINET de SOUZY (1759-1813)
Ctesse Joseph de Tarragon / s?ur de Madame de Tarade »Expert Cabinet Turquin