/ 12 décembre 2021 - tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, bijoux, argenterie, art d'Asie, jouets, arts décoratifs du XXe, design
Enchères 12 décembre 2021 tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, bijoux, argenterie, art d'Asie, jouets, arts décoratifs du XXe, design - Chantilly
Enchérissez sur la liste des lots Paris Oise Enchères : 12 décembre 2021 - <p><strong><u>Vente de Noël - Mobilier et Objets d'Arts</u></strong></p><p><br></p><p><strong>Exposition</strong> : 9,10 et 11 décembre 2021 de 10h à 12h et de 14h à 18h et le 12 décembre 2021 de 10h à 12h.</p><p><br></p><p><strong>Pour cette Vente, vous pourrez Enchérir </strong></p><ul><li>en Salle, selon conditions sanitaires en vigueur</li><li>à Distance par Ordre d'Achat ou par Téléphone, </li><li>Contactez-nous au +33 (0)3 44 57 50 00 ou à <a href="mailto:info@oise-encheres.com" target="_blank" style="color: rgb(17, 85, 204);">info@oise-encheres.com</a></li><li>en LIVE via internet sur <a href="https://www.drouotonline.com/publicLot/publicListOnline/109782" target="_blank" style="color: rgb(17, 85, 204);">www.drouotonline.com</a> et <a href="https://www.invaluable.com/auction-house/oise-encheres-ow5v513xwt" target="_blank" style="color: rgb(17, 85, 204);">www.invaluable.com</a> . Catalogue et Ordres d'Achat sur <a href="https://www.auction.fr/_fr/maison-de-vente/oise-encheres-248" target="_blank" style="color: rgb(17, 85, 204);">www.auction.fr</a>. et <a href="https://www.epailive.com/part/46378" target="_blank">www.epailive.com</a>.</li></ul><p><br></p><p>Pour toute information complémentaire, contactez-nous au 03 44 57 50 00 ou info@oise-encheres.com.</p><p><br></p><p>Pour cette vente de Noël, nous avons fait le plein pour vous faire plaisir avec les lots suivants : </p><p><br></p><p><br></p><p><span style="font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 12px; font-style: normal;">Bronzes animaliers, Art Déco, Terres Cuites, de POMPON, LALANNE, ROUGELET, GAUDEZ, FRATIN, FREMIET, MASSON, CARDONA, POLLIN, GORY, DESRUELLES, RAUM, …</span></p><p><br></p><p>Bijoux et Montres de Dame de Luxe CHOPARD, BALMAIN, CHANEL, HERMES, VAN CLEEF and ARPELS et Montres Art Déco, Carrés HERMES, Bagagerie VUITTON, …</p><p><br></p><p><br></p><p>Arts d’Asie : Porcelaines et Mobilier</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p>Tableaux, Dessins, Pastels des XVIe, XVIIe, XVIIIe, XIXe et XXe s. dont des œuvres de F. VISONTI, A. NOEL, S. SAUVAGE, S. RESZKA et Œuvres Orientalistes, Pointillistes, Modernes et Contemporaines</p><p><br></p><p><br></p><p>Verreries d’Art et Céramiques Art Nouveau, Art Déco et Modernes dont des Vases de la Verrerie d’Art de Lorraine, LEGRAS SAINT LOUIS, MULLER FRERES, DAUM NANCY, J.S. PEYNAUD, A. HUNEBELLE & R. COGNEVILLE, Céramiques de CIBOURE de J.P. BERNE, LE CORONNE, GARCIA et Faïences BASQUES, …</p><p><br></p><p><br></p><p>Grand Ensemble de Lustres, Lampadaires et d’Appliques XIXe et XXe en Bronze doré et à pampilles de style LOUIS XIV, ROCAILLE, LOUIS XV, EMPIRE, RESTAURATION et CHARLES X, en Cristal et Pièces 1930 Art Déco et de Madeleine CASTAING</p><p><br></p><p>Mobilier XVIIIe, XIXe et XXe dont Bureaux, Fauteuils, Chaises, Tables, Encoignures, Bonheur du Jour, Consoles, Chenets XVIIIe et XIXe …</p><p><br></p><p><br></p><p><a href="https://www.oise-encheres.com/actualite/80751" target="_blank">-> NOUS RECHERCHONS POUR NOS CLIENTS <-</a></p><p><br></p><p><strong>Nous recherchons pour nos clients collectionneurs français et étrangers</strong></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(192, 57, 43);">des œuvres des grands artistes du XXe et Contemporains</span> tels que VUILLARD, DENIS, H. MARTIN, BONNARD, VAN DONGEN, BRAQUE, PICASSO, FOUJITA, DUFY, CHAGALL, KUPKA, MIRO, DALI, VU CAO DAM, TRAN VAN THO, Y. TANGUY, B. BUFFET, A. HERBIN, VASARELY, G. MATHIEU, COMBAS, VIALLAT, … Ainsi que POMPON, GUYOT, CHIPARUS, J. LIPCHITZ, C. ARTUS, LALANNE, JM DAVID, ORLINSKI, ...</p><p class="ql-align-justify"><span style="color: rgb(192, 57, 43);">et du mobilier et objets décoratifs des grands designers</span> dont GALLE, MAJORELLE, LALIQUE, E. BRANDT, G. JOUVE, J. LELEU, E. PRINTZ, J. DUNAND, J. ADNET, LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND, R. MALLET-STEVENS, J. DUVAL-BRASSEUR, P. ARCTANDER, L. VAUTRIN, P. PAULIN, J. ROYERE, V. PANTON, E. SAARINEN, P. STARCK, …</p><p><br></p><p>Si vous possédez ces objets, si vous souhaitez les vendre, nous vous accompagnons tant aussi bien dans l’expertise que la recherche des bons acheteurs. <strong>Tout cela dans un seul but : vendre au meilleur prix.</strong></p><p><strong>N’hésitez pas à nous contacter,</strong></p><ul><li>Pour des préestimations, en envoyant vos photos à <a href="mailto:info@oise-ench%C3%A8res.com" target="_blank">info@oiseenchères.com</a></li><li>Pour une <strong>expertise gratuite de vos biens avec Pascal Denoyelle</strong>, Responsable des Estimations au +33 6 07 47 27 17, ou au +33 3 44 57 50.</li></ul><p>Nous vous attendons également dans nos locaux pour toute demande d’information.</p><p><br></p><p><br></p> Chantilly - Chantilly
tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, bijoux, argenterie, art d'Asie, jouets, arts décoratifs du XXe, design