Enchères 28 octobre 2021 SUBASTA PRESENCIAL 24 OCTUBRE - Valencia
Enchérissez sur la liste des lots Subastas Darley : 28 octobre 2021 - <p><strong style="font-size: 18px;">28 de Octubre a las 13:30 h (España, Valencia)</strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">PRIMERA SESIÓN "ARTE ASIÁTICO" </strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">Lotes 1-273</strong></p><p><strong style="font-size: 18px;"><span class="ql-cursor"></span></strong></p><p>https://www.youtube.com/channel/UCZW23zOGysix0eWnDFQpuMw</p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0);">JADE - ARTES DECORATIVAS - MOBILIARIO - PINTURA Y ARTE ASIÁTICO - CERÁMICA Y PORCELANA - BRONCES - COLECCIÓN FAMILIA GLÜCKSTERN - VARIOS</span></p><p><br></p><p><strong>Lotes destacados:</strong></p><p><br></p><p>LOTE 22 - Traje imperial de seda "Jifu", s.XIX</p><p>LOTE 48 - Biombo de seis hojas en laca, con jade y ágatas. dinastía Qing, pps.s.XX</p><p>LOTE 59 - Gran escultura de bronce, "Buddha", Tailandia, s.XIX</p><p>LOTE 101 - Pareja de grandes jarrones cantoneses, s.XX</p><p>LOTE 164 - Pareja de grandes jarrones, familia verde, dinastía Qing, s.XIX.</p><p>LOTE 174 - Pareja de jarrones de biscuit firmados Wang Bingrong.</p><p>LOTE 178 - Pareja de jarrones familia rosa "Mandarin pattern", dinastía Qing.</p><p>LOTE 212 - Recipiente "Dou" Dinastía Zhou, período de los Reinos Combatientes (480-221 a. C.)</p><p>LOTE 220 - Incensario de bronce, China, Dinastía Qing (1644-1912)</p><p>LOTE 221 - Figura de bronce “Buddha”, Dinastía Ming (1368-1644)</p><p>LOTE 222 - Figura de "Guanyin" en una base de lotus, dinastía Ming (1368-1644)</p><p>LOTE 223 - Escultura de Buddha, Dinastía Ming.</p><p>LOTE 238 al 260 - Colección Familia Glückstern </p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 18px;">28 de Octubre a las 18:30 h (España, Valencia)</strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">SEGUNDA SESIÓN "ARTE EUROPEO" </strong></p><p><strong style="font-size: 18px;">Lotes 274-570</strong></p><p><br></p><p>ARTES DECORATIVAS (cerámica y porcelana, muebles, escultura, vidrio, plata, metal plateado, bastones, plumas y estilográficas) - OBRA GRÁFICA - PINTURA CONTEMPORÁNEA Y S.XX - PINTURA DEL S.XIX - PINTURA ANTIGUA - ARTE AFRICANO</p><p><br></p><p><strong>Autores destacados</strong></p><p><br></p><p><strong style="font-size: 10px;">Artes Decorativas</strong></p><p>Antonio Peyró (1882-1954)</p><p>Carl Dorn (1831-1919)</p><p>José Nicolau Huguet (1855-1909) - fábrica Pickman y Cª </p><p>Sophie Liénard (1801-1875)</p><p>Victor Vilain (1818-1899)</p><p>Pareja de butacas estampilladas "Jeanselme" s.XIX</p><p><br></p><p><strong style="font-size: 10px;">Arte contemporáneo</strong></p><p>Equipo crónica (act.1964-1981)</p><p>Luis Feito Lopez (1929-2021)</p><p>Carmen Calvo (1950)</p><p>Juan García Ripollés (1932)</p><p>Washington Barcala (1920-1993)</p><p><br></p><p><strong style="font-size: 10px;">Pintura del siglo XX</strong></p><p>Miguel Vicens Riera (1949)</p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Antonio Peris-Carbonell (1957) </span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Alfredo Palmero de Gregorio (1901-1991)</span></p><p>Elías Garralda Alzugaray (1926-2012)</p><p>Agustín Navarro Costa (1936)</p><p><br></p><p><strong style="font-size: 10px;">Pintura del siglo XIX</strong></p><p>Pierre Cornelis Morissens (1780-1846)</p><p>Salvador Abril y blasco (1862-1924)</p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(34, 34, 34);">Ricardo Manzanet (1853-1939) </span></p><p>Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930)</p><p>Joaquín Agrasot y Juan (1836-1919)</p><p>Eduardo Cano de la Peña (1823-1897)</p><p><br></p><p>EXPOSICIÓN</p><p>Desde el día 18 al 27 de Octubre de 2021. </p><p>Horario de lunes a jueves de 10 a 14H y 15 a 19H, viernes y sábados hasta las 13:30H.</p> Subastas Darley - Valencia
SUBASTA PRESENCIAL 24 OCTUBRE
jeudi 28 octobre 2021 - 13:30 (CEST)
Live
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, (Zona CC. Estación Autobuses de Valencia) - 46009 Valencia, Espagne