Lot n° 15

Figura de jade tallado, "Niño".

Résultat :
Estimation :

Figura de jade tallado que representa un niño con un tambor estilo Ming. El jade presenta tonos amarronados. Medidas: 8x7x6 cm   Procedencia: Colección privada europea.