/ 10 décembre 2021 - Arts d'Asie , vins et alcools, bijoux, orfèvrerie, bagages et accessoires de mode, flacons de parfum, verreries, tapis
Enchères 10 décembre 2021 Arts d'Asie , vins et alcools, bijoux, orfèvrerie, bagages et accessoires de mode, flacons de parfum, verreries, tapis - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 10 décembre 2021 - <p><strong><u>Vente le vendredi 10 décembre à 13h30 à Drouot en salle 13</u></strong></p><p><br></p><p><br></p><p>VIN </p><p>BIJOUX </p><p>ORFEVRERIE </p><p>MODE </p><p>ARTS D’ASIE </p><p>COLLECTION DE FLACONS DE PARFUM </p><p>VERRERIES </p><p>TAPIS</p><p><br></p><p><strong><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES </u></strong>: Jeudi 9 décembre de 11h à 20h Vendredi 10 décembre de 11h à 12h</p><p><br></p><p><br></p><p><strong>EXPERTS : </strong></p><p><br></p><p><strong>Arts d'Asie </strong></p><p><strong>Cabinet PORTIER - Alice Jossaume </strong></p><p>01 48 00 03 41</p><p><br></p><p><strong>Céramique </strong></p><p><strong>Cyrille FROISSART</strong> </p><p>01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com</p><p><br></p><p><strong>Bijoux et Orfèvrerie </strong></p><p><strong>La SC Emeric & Stephen PORTIER</strong> </p><p>01 47 70 89 82 - experts@esportier.com</p><p><br></p><p><strong>Arts décoratifs du XXe siècle :</strong></p><p><strong>Cabinet d'expertise MARCILHAC </strong></p><p><span style="color: rgb(34, 34, 34);">01 42 49 74 46</span></p><p>info@marcilhacexpert.com</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">Vintage </strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Josephine MARCILHAC</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">06 82 68 52 52 / josephine.marcilhac@gmail.com </span></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>ORDRES D'ACHAT :</u></strong> bids@pescheteau-badin.com </p><p><br></p><p>Catalogue & photographies en ligne sur www.pescheteau-badin.com</p><p><br></p><p><br></p> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris
Arts d'Asie , vins et alcools, bijoux, orfèvrerie, bagages et accessoires de mode, flacons de parfum, verreries, tapis