CHINE - XIXe siècle
Paire de potiches balustre en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille verte à décor de paons perché sur un rocher fleuri, d'oiseaux et papillons en vol.
(Un couvercle manquant, prise du couvercle restaurée).
H. 43,7 cm. et 36, 8 cm pour celle sans couvercle.