jeudi 10 juin 2021 - 14:00 - Live
Salle Provence - 17, rue de Provence - 75009
Paris Enchères - Collin du Bocage
C'est entre 100 000 et 150 000 € qu'est espérée une Nature morte au panier de Bernard Buffet, datée 1996. Les amateurs d'œuvres de Maurice Utrillo, tout comme ceux de Paris, devront prévoir 50 000/80 000 € pour une vue de La Rue Lamarck à Montmartre , ceux de bois de Paul Gauguin 20 000/30 000 € pour Nave Nave Fenua , un bois imprimé en trois tons et pochoir rouge sur simili japon. Numéroté 8/8, une Table-sculpture , 1986 d'Arman faite de violons et d'archets en bronze découpé pourrait trouver preneur à 15 000/20 000 €, 10 000/12 000 € étant avancés d'un acrylique de Ben,  Chacun sa vérité , et 5 000/8 000 € d'un crayon et papier gratté de Roland Car,  Éolienne . Articles après-vente
Des signes d’Henri Michaux, une nature morte de BernardLire la suite
Articles avant-vente
Cette Nature morte au panier de Bernard Buffet estLire la suite
269 Résultats