Lot n° 16

Estimation :

Maurice UTRILLO (1883-1955) Rue de Montmartre Huile sur toile signée en bas à droite et titrée "Montmartre" en bas à gauche. Travail vers 1938 61 x 50 cm On y joint un certificat (Numéro 5312) de Jean FABRIS et Cédric PAILLIER en date du 10 novembre 2009. Nous remercions Madame Hélène Bruneau, détentrice du droit moral de Maurice Utrillo et l'association Maurice Utrillo pour avoir confirmé le tableau et le cértificat de Monsieur Jean Fabris en date du 15 Juillet 2020.