samedi 01 mai 2021 - 14:00 - Live
Maison de ventes Richard
Pleins feux sur le XX e siècle avec notamment le couple Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, qui nous proposent d'une part une rare paire de guéridons modèle  Trapani , à piétement en résine laquée corail et édités vers 1995 (7 500/8 500 €), et d'autre part un meuble bibliothèque, à structure en noyer recouvert de feuilles d'aluminium, daté vers 1990 (2 500/3 500 €). Ettore Sottsass proposera quant à lui contre 3 000/4 000 € une rare armoire  Télévision  en loupe d'amboine et laque, une édition Franz Leitner vers 1987. Et que diriez-vous d'une très décorative paire de grandes appliques  1324 de Pia Guidetti Crippa, éditées par Lumi, à seulement 1 700/1 900 € ? Articles après-vente
Le luxe pompéien par Orlandi
Le samedi 1 er   mai, lors de la vacation dédiée aux arts décoratifs du XX e   siècle par la Maison…Lire la suite
279 Résultats