vendredi 05 février 2021 - 11:00 - Live
Mirabaud - Mercier
Les coups de marteau, attendus entre quelques dizaines et 2 000 € environ, récompenseront des monnaies, des outils préhistoriques, des bijoux et armes orientaux, des objets de vitrine de l'école coloniale mexicaine XIX e , du mobilier régional européen, mais aussi des instruments scientifiques, la plus haute marche du podium étant prévue pour une maquette d'arsenal d'époque XVIII e (8 000/12 000 €). Articles après-vente
Travail mexicain pour le marché européen
Ce coffret en placage d’écailles de tortue et marqueterieLire la suite
Articles avant-vente
Vaisseau de rang
Comptez entre 8  000 et 12  000  € pour cette maquette d’arsenal en chêne et bois fruitier d’époque…Lire la suite
418 Résultats