PALÉOLITHIQUE MOYEN
Le Moustier (abri supérieur éponyme), plusieurs étiquettes dont une de 1863 (Lartet et Christy)
- Racloirs, pièces à encoches, une pièce bifaciale, éclats, lames
- Une hachette taillée néolithique
- Éclat laminaire (pointe Levallois possible), Long. : 8 cm