Lot n° 21

Estimation :

PALÉOLITHIQUE MOYEN Le Moustier (abri supérieur éponyme), plusieurs étiquettes dont une de 1863 (Lartet et Christy) - Racloirs, pièces à encoches, une pièce bifaciale, éclats, lames - Une hachette taillée néolithique - Éclat laminaire (pointe Levallois possible), Long. : 8 cm