NÉOLITHIQUE
- Lame de hache taillée, Long. : 19 cm, silex patiné gris, provenance : Bassin parisien (?)
- Lame de hache en silex partiellement polie, Long. : 18 cm, étiquette "Coudray" (Eure) (?)
- Extrémité proximale de lame de hache taillée, Long. : 13 cm, à l'encre "Montou" (?)
- Lame de hache polie en silex, transformée en coin, Long. : 10 cm
- Curieuse lame de hache partiellement taillée sur grand éclat avec tranchant poli, silex beige, Long. : 15 cm