/ 19 mai 2021 - dentelle, linge de maison, broderie blanche
Enchères 19 mai 2021 dentelle, linge de maison, broderie blanche - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Coutau-Bégarie : 19 mai 2021 - <p><strong style="color: black;">Dentelles de collection, broderies blanches, du XVIIe au début du XXe siècle</strong></p><p><strong style="color: black;">Mouchoirs de collection dont Alençon, Point de Gaze et somptueux mouchoirs brodés.</strong></p><p><strong style="color: black;">Linge de maison en damassé XIXe et d'époque Art Nouveau et Art Déco.</strong></p><p><br></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">Collection de Mme Sonja Dorfmeister 2ème partie</strong></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">Collection de Mme Rieta Alkema 4ème partie</strong></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">et à divers</strong></p><p><span style="color: black;"> </span></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">Mardi 18 mai de 11h à 18h</strong></p><p><span style="color: black;">Exposition publique à la Galerie Deux 6</span></p><p><span style="color: black;">66 Avenue de la Bourdonnais</span></p><p><span style="color: black;">75007 Paris</span></p><p><span style="color: black;"> </span></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">Mercredi 19 mai : </strong></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">de 11h à 12h : lots 1 à 105 Documentation et Linge de maison</strong></p><p><strong style="background-color: white; color: black;">de 14h à 18h : lots 106 à 455 Dentelles et Broderies blanches</strong></p><p><span style="color: black;">Vente publique à la Galerie Deux 6</span></p><p><span style="color: black;">66 Avenue de la Bourdonnais</span></p><p><span style="color: black;">75007 Paris</span></p><p><br></p><p><br></p><p><u>Expert de la vente :</u></p><p>Claude Vuille.</p><p>06 74 66 39 05</p><p><a href="mailto:claude_vu@hotmail.com" target="_blank">claude_vu@hotmail.com</a></p><p><br></p><p><u>Responsable de la vente :</u></p><p>Mélissa Seminara - +33 (0)1 45 56 12 20</p> Galerie Deux 6 - Paris