BUDELOT Philippe (Attribué à) Né à Dijon ; actif à Paris de 1793 à 1820
Chemin de sous-bois avec villageoise sur son âne poussant ses animaux.
Huile sur toile (Rentoilage ; petite restauration en haut à gauche dans les feuillages)
H. 24,5 - L. 32,5 cm