ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la Première Moitié du XVIIIe siècle
Scène de port avec vaisseau et barques de transport dans la rade
Huile sur toile (Petites restaurations en bas à gauche)
Au revers étiquette Alphonse Giroux, rue du Coq St - Honoré, N° 7 à Paris.
H. 32,3 - L. 40,2 cm
Cadre en bois et stuc doré de style Restauration à motif de palmettes.