Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE GOUSSET Erotique "de Belle à Paris" Montre à gousset en argent et vermeil à scène érotique. Cadran émaillé blanc chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Boite en argent et vermeil à décors guilloché et finement ciselé au revers afin de dissimuler sous le cadre en vermeil une scène galante puis érotique. Mouvement à coq extra plat. Signée " De Belle à Paris" Diamètre : 55 mm Poids brut : 123,34 g