Clément-Auguste ANDRIEUX (1829-1880) Portrait d’artiste peignant Crayon noir 23,5 x 19 cm (à vue) Signé et daté « A.Andrieux 18 Aout 1858 » à droite Quelques taches Black crayon, signed and dated right, 9 1/4 x 7 31/64 in Expert : De Bayser