ENSEMBLE de quatre dessins. Horace VERNET (1789-1863),... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE de quatre dessins. Horace VERNET (1789-1863), attribué à Etude de soldat algérien Crayon noir Non signé 16,5 x 12 cm (à vue) Black crayon, not signed, 6 5/16 x 4 3/4 in Nicolas-Toussaint CHARLET (1792-1845) Soldat au repos Crayon noir Signé en bas à gauche 17,5 x 13 cm (à vue) Black crayon, signed lower left, 6 7/8 x 5 1/8 in Thomas Sidney COOPER (1803-1902) Mouton en prairie Crayon noir Signé et daté en bas au milieu 11,5 x 15,5 cm (à vue) Black crayon, signed and dated lower middle, 4 1/2 x 6 1/8 in Thomas Sidney COOPER (1803-1902) Boeufs au champ Crayon noir Signé et daté en bas à gauche 11,5 x 16,5 cm (à vue) Black crayon, signed lower left, 4 1/2 x 6 1/2 in