Coffret en marqueterie et broderie de paille à décor de rinceaux fleuris et, sur le couvercle bombé, de deux coeurs flamboyants dans un médaillon timbré d'une couronne. Intérieur garni de pailles de couleur.
XVIIIe siècle
H. 10,5 cm - L. 19,5 cm MH