Lot n° 1017

Estimation :

[X] PAIRE DE VITRINES MURALES POUR PRESENTATION DES TABATIERES Chine, Epoque XXe siècle De forme quadrangulaire. A fronton et tablier auw grecques. Les fonds pourvus d'un miroir. Multiples étagères en leurs seins. Elles ouvrent toutes deux à un vantail au devant. A structure de bois commun. Les devants garnis de lamelles de bois à la veinure imitant le huanghuali (manque les clefs). Dimensions: H: 52 cm - l: 35 cm - P: 7,5 cm A PAIR OF HUANGHUALI-FRAMED WALL WINDOW CABINETS / SNUFF BOTTLES CABINETS China, 20th century