Lot n° 1003

Résultat :
Estimation :

BAGUE or jaune 14 carats sertie de deux cabochons de jade jadéite "vert pomme" et pavée de 3 brillants. Tour de doigt approximatif: 17 mm Poids brut approximatif: 2,9 grammes Probable travail vietnamien / indochinois d'époque XXe siècle. A TWISTED 14K YELLOW GOLD RING SET WITH TWO 'APPLE GREEN' JADEITE JADE CABOCHONS Probably Vietnam and 20th century