Lot n° 1001

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF en or blanc (tête d'aigle) serti d'une plaque quadrangulaire de jade jadéite "vert pomme". Bêlière avec anneau mobile pour suspension. Dimensions de la plaque: H: 16 mm - l: 14 mm Poids brut approximatif: 3,85 grammes Travail européen d'époque XXe siècle. A ART DECO STYLE WHITE GOLD PENDANT SET WITH AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE SQUARE PLAQUE Europe, 20th century