Lot n° 36

Estimation :

Christophe FRATIN (1801 - 1864) "Renard" Sculpture en bronze à patine brune. Socle en marbre noir veiné gris. Signée sur la terrasse "Fratin". 7 x 11,5 x 6 cm (infimes égrénures au marbre) A "Fox" brown patinated bronze sculpture by Christophe Fratin, on a black marble base. Signed "Fratin" on the terrace. 2,75 x 4,53 x 2,36 inch (slight chips on the marble)