Lot n° 11

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir facetté de taille coussin en serti clos entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 2 cts env. Elle est accompagné d'un certificat GEM Paris n°20151971829-2 du 13.03.2015, attestant pour le saphir origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés Poids brut: 6.60 g. TDD: 52.