Pendentif croix en or 375 et argent 800 millièmes,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pendentif croix en or 375 et argent 800 millièmes, orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupé en serti griffe, épaulée de saphirs et de rubis ovales facettés dans un décor de volutes rehaussé de diamants brillantés ainsi que la bélière.
Poids brut: 10.50 g. Dim: 3.9 x 3.9 cm. (sans la bélière)