Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée d'un... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches sculpté du profil droit d'une femme coiffée dans un entourage ovale ponctué de petites perles, certaines probablement fines. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 19.70 g. Dim: 4 x 3.2 cm.