BECQUE (Henry) :
Les Corbeaux.
Lithographies originales de Hugues de Beaumont.
Les Cent Bibliophile, Paris, 1931.
In-4, en feuilles, couverture imprimée. 25 lithographies originales de Hugues de Beaumont, dont un frontispice et 24 in-texte. Tirage unique limité à 130 exemplaires sur vélin.