Lot n° 24

Estimation :

VERNE (Jules) : Le village aérien. 38 dessins par Georges Roux. 6 grandes chromolithographies. Une carte. Les histoires de Jean Marie Cabidoulin. Paris. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation. Hetzel, 1901. In-4°. Cartonnage de percaline polychrome, type « au globe doré», de type 3. Bien complet des 12 chromolithographies hors-texte. Jauzac, 293.