VERNE (Jules) :
Le village aérien. 38 dessins par Georges Roux. 6 grandes chromolithographies. Une carte. Les histoires de Jean Marie Cabidoulin.
Paris. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation. Hetzel, 1901.
In-4°. Cartonnage de percaline polychrome, type « au globe doré», de type 3.
Bien complet des 12 chromolithographies hors-texte.
Jauzac, 293.