M. T. CICERONIS :
De Amicitia, apud Atticum.
Paris. Apud Coustelier, 1749.
In 16° (8 x 5.5 cm). Pleine reliure de maroquin rouge. Dos à nerfs, orné de fers dorés. Plats bordés d'un triple liseré de filets dorés.
On joint :
CICÉRON :
Entretiens de Cicéron sur la nature des Dieux, traduits par M. l'Abbé d'Ollivet. Quatrième édition.
Paris, Chez Barbou, 1766.
2 volumes in-12°. 400 + 402 pages. Pleine reliure de basane. Dos à nerfs.
On joint :
CICERON :
Traduction du traité de l'orateur de Cicéron, avec des notes par M. l'Abbé Colin
A Paris, chez De Bure l'aîné, 1763.
In-12°. Pleine reliure de basane. Dos à nerfs.