VALÉRY (Paul)
PIÈCES SUR L'ART. PARIS, DARANTIÈRE, 1931. Un volume, in-4, Première originale. Tirage numéroté limité à 400 exemplaires. ( exemplaire numéro 213 sur rives ) L'un des 325 sur Rives. ( rousseurs )