Lot n° 24

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Nagamaru gata en fer à décor incisé et incrusté de shibuichi et cuivre doré d'un homme se tenant près d'un éléphant. Non signée. H. 8,7 cm.