Montre de dame Discovery, le boîtier rond à fond vissé (signé et numéroté) en acier, la lunette graduée, les vis et le remontoir en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran blanc à chemin de fer, chiffres romains peints, aiguilles squelette luminescentes et date par guichet à 3h. Bracelet à lames en acier et or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement à remontage quartz.
Diam. : 30 mm État : beau Poids brut : 63 g