Peinture n°1 huile sur toile, signée et datée en haut à droite, signée au dos, titrée sur une étiquette de l'artiste 65x81 cm. EXPOSITIONS : - Galerie Hautefeuille, 1962 - Musée des Beaux-Arts de Rennes, 1969