Joseph BEUYS (1921-1986)
Gut bedient zufriedene... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Joseph BEUYS (1921-1986)
Gut bedient zufriedene Kunden
Enveloppe Kraft à décor de fleurs roses.
Signée en bas à droite.
Gut bedient zufriedene kunden’ (Bien servis clients satisfaits) et « haupstrom » (courant principal). Édition DDR-Tuten, 250 exemplaires avec les motifs différents, dont 5 exemplaires de ce motif.
25 x 16 cm