Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

HOBBES (Thomas). Œuvres philosophiques et politiques. Neufchatel, Imprimerie de la société typographique, 1787. 2 vol. in-8 ½ veau ép., dos lisse fileté, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert. Portrait en front. Mors usés, mouillures claires.