HOBBES (Thomas). Œuvres philosophiques et politiques.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
HOBBES (Thomas). Œuvres philosophiques et politiques. Neufchatel, Imprimerie de la société typographique, 1787.
2 vol. in-8 ½ veau ép., dos lisse fileté, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert. Portrait en front. Mors usés, mouillures claires.