Lot n° 94

Estimation :

Poire à poudre en noix de coco, gravée d’une Aigle sur foudre enflammée, d’un profil de l’Empereur Napoléon Ier et d’une tête d’animal fantastique (manque les yeux. Bec et anneaux argentés. Sur un socle tripode en bronze doré. A.B.E. Début du XIXe siècle.