Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PIZZO (XIX-XXe) "Marcelle" Plâtre pâtiné façon terre cuite figurant un visage de femme, sur un socle en bois Signé et daté 1936 H. totale: 35 cm Bibliographie: Giorgio Nicodemi "Pizzo scultore" Casa d'Arte Ariel, Milano, 1944.