PIZZO (XIX-XXe)
"Marcelle"
Plâtre pâtiné façon... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PIZZO (XIX-XXe)
"Marcelle"
Plâtre pâtiné façon terre cuite figurant un visage de femme, sur un socle en bois
Signé et daté 1936
H. totale: 35 cm
Bibliographie: Giorgio Nicodemi "Pizzo scultore" Casa d'Arte Ariel, Milano, 1944.