MAURICE PROST (1894-1967)
Panthère en bronze à patine noire, reposant sur une terrasse en marbre noire
Signé «M.Prost» et «Susse frères» sur la terrasse.
H: 18,5 cm
(éclats à la terrasse et quelques usures à la patine)