Lot n° 22

Estimation :

Poupée de mode, tête pivotante, collerette et bras en porcelaine vernissée. Les yeux peints bleus, bouche fermée. Corps en peau à goussets et bois pour le haut des bras portant le tampon ovale bleu "Mme ROHMER Breveté sgdg à Paris".   H. : 32 cm.  Manque deux doigts, usure au bout du nez, fêlures à la collerette, corps restauré aux genoux.