Poupée de mode, tête pivotante, collerette et bras en porcelaine vernissée. Les yeux peints bleus, bouche fermée.
Corps en peau à goussets et bois pour le haut des bras portant le tampon ovale bleu "Mme ROHMER Breveté sgdg à Paris".
H. : 32 cm.
Manque deux doigts, usure au bout du nez, fêlures à la collerette, corps restauré aux genoux.